Фрезерная машинка

  [Раздел: Ручные инструменты]


Любой желающий в наше время имеет возможность самостоятельно придумать дизайн и с помощью специальной программы рассчитать и раскроить мебель для себя. Это очень удобно и экономически выгодно. Вам не нужно ходить по магазинам и ломать себе голову над тем, какой именно должна быть ваша мебель, какой формы, с каким количеством полок или выдвигающихся отсеков для вещей. Рассчитав размеры, вы можете отдать их на распиловку в любой магазин, а после собрать ее дома, и поможет вам в этом качественный шуруповерт bosch, электролобзик Einchel, а также некоторый другой инструмент и соответствующая фурнитура.
Иногда при сборке мебели вам необходимо будет взять напрокат или купить фрезер bosch, Philips или инструмент другой фирмы. С помощью фрезера с фрезой в верхней части вы сможете качественно и быстро сделать паз или шлиц в нужном месте деревянной детали, снять фаску, выбрать четверть, подготовить детали под соединение, называемое «ласточкин хвост» и просто изготовить декоративный профиль для своей квартиры . Закрепив фрезу в специальной стойке или на верстаке, вы получите отличный деревообрабатывающий станок, с помощью которого сможете делать много интересных вещей.
Приемлемые цены на электроинструмент bosch, а так же некоторых других ведущих производителей позволят вам не брать напрокат, а приобрести для личного пользования отличные инструменты для ремонта. С ценами на них можно ознакомиться в Интернете или в ближайшем магазине электроинструмента.
Фрезер с фрезой в верхней части состоит из нескольких главных узлов. Основания и электродвигателя, расположенного вертикально относительно самого основания. Машинка снабжена подъемным механизмом, с помощью которого регулируется глубина хода фрезы. Для удобства на корпусе фрезера расположена линейка с мелкими делениями и крепежная шайба. С помощью этих приспособлений вы сможете, не ошибаясь ни на миллиметр, управлять высотой поднятия фрезы. Выставить глубину очень просто, вам просто нужно установить шайбу и штифт на то расстояние, которое вам требуется. Это и будет глубина врезания фрезы в деревянную поверхность.
Как правило, паз вырезается прямым, очень редко встречаются детали, для которых нужно сделать неровные пазы. Исходя из этого, фрезерные машинки с верхней фрезой снабжаются специальной направляющей, которая позволяет осуществить прямой вырез. Передвигаясь в одном направлении, это устройство поможет вам вести фрезу одинаково ровно и на одном расстоянии от краев детали. В продаже имеются верхнефрезерные машинки, с помощью которых вы можете вырезать окружности с большим диаметром. Это делается за счет круговой направляющей. Она снабжена штифтом, за счет которого происходит центрирование детали. Для того чтобы выбрать паз, используется упор, расположенный под определенным углом.
Для того чтобы все вырезаемые вами пазы были ровными, необходимо помнить о том, что все детали должны быть прочно закреплены. Также помните о том, что не нужно вырезать фрезой паз, который будет глубже 5 мм. Делать выборку на большее расстояние нужно в несколько проходов, при этом перемещая фрезу очень плавно, не нужно торопиться, иначе паз выйдет неровным.
Если говорить о самих фрезах, то их огромное количество, каждая предназначена для вырезания пазов с определенной геометрией, например, есть фрезы треугольные, галтельные, с заходной шейкой, фасочные и другие. Размеры хвостовой части фрез также отличаются, это зависит от диаметра патрона машинки. Стандартными размерами считаются 6 и 8 мм. Также при выборе фрезы необходимо учесть тот материал, который будет обрабатываться. Каждая фреза предназначена для определенного типа дерева: для цельной древесины, для дерева жесткой породы, для ДСП и так далее.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error