Снятие потолочного покрытия

  [Раздел: Этапы ремонта]



Для того чтобы очистить потолок от старого потолочного покрытия понадобится стремянка, шпатель, кисть и валик. Очистка полтолка довольно длительная, трудоемкая, но очень важная процедура. От нее зависит судьба вашего нового покрытия. Если плохо очистить потолок, то в результате на новом покрытии могут образоваться пузыри и вся ваша работа может оказаться напрасной.

На сегодняшний день наиболее распространенным видом потолочного покрытия является водно-дисперсионная краска. В домах, построенных в советские времена, потолки покрывали известковой побелкой, реже алкидными или масляными эмалями.

Водно-дисперсионная краска и эмали водой не растворяются и удаляются с помощью стального шпателя. Эмаль лучше обработать наждачной бумагой, чтобы повысить ее шероховатость и улучшить сцепление с новым покрытием.

Побелка смывается до подстилающего слоя шпаклевки, с помощью малярного валика она размачивается водой и снимается стальным шпателем. Остатки смываются обычной мокрой губкой. Слой побелки может достигать нескольких миллиметров, поэтому такую процедуру, возможно, придется повторять многократно. При снятии побелки необходимо иметь в виду, что снимать ее нужно тщательно, т.к. остатки побелки являются разделяющим слоем между основанием и новым покрытием и ухудшают сцепление этих двух слоев, поэтому на новом покрытии могут появиться пузыри. Чтобы грязная вода не пачкала все вокруг, на валик можно прикрепить поддон.

 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error