Времена года и ремонт

  [Раздел: Общая информация]


Лето – период не только отпусков, но и идеальное время для проведения ремонтных работ. Именно летом во время проведения ремонта можно открывать окна и форточки и не беспокоится о резком перепаде температуры и влажности. Детей и лиц, не принимающих участие в проведении ремонта можно отправить за город. Помимо этого некоторые виды работ невозможно выполнять в холодное время года. Но если все же необходимость сделать ремонт настигла вас в любое другое время года, то делать его конечно можно. Однако в этом случае следует использовать материалы и технологии, предназначенные именно для этого времени года.

Погодные условия

Зима наиболее неблагоприятный период для проведения фасадных, кровельных и других наружных работ. Связано это, во-первых, с тем, что при использовании некоторых строительных материалов необходимо соблюдать определенный температурный режим. Во-вторых, под действием низкой температуры меняется физическое состояние поверхности, с которой будет взаимодействовать данный материал.

Условия транспортировки и хранения строительных материалов зимой отличаются от летнего времени года. Нельзя допускать замерзание материалов иначе они могут потерять свои качества

Проведение ремонтных работ зимой

При проведении внутренних работ зимой следует обеспечить в помещении однородную температуру и влажность воздуха. Для некоторых материалов необходимо некоторое время для адаптации к температурной ситуации в помещении. Например, зимой температура внешней и внутренней части стены различна, поэтому при проведении малярных и штукатурных работ необходимо увеличить время, отведенное на высыхание и затвердевание краски или штукатурки. Перед тем как начать новый этап работ следует дождаться высыхания покрытия на всех стенах.

При покупке материалов необходимо обратить внимание на температурный режим, при котором можно использовать эти материалы, как правило, он указан на упаковке. Некоторые виды материалов выпускаются в нескольких вариантах, предназначенных для использования в различных температурных режимах. Также при покупке различных материалов необходимо уточнить, пригодны ли они для эксплуатации в условиях суровых зим. Множество материалов поступают в Россию из «теплой» Европы, такие материалы могут быть не адаптированы к низким температурам, и оказаться не пригодными для использования.

Как видно, ремонт зимой приносит дополнительные хлопоты, однако, если все же необходимость ремонта в зимнее время года появилась, то делайте его смело. К тому же следует учитывать, что большинство строительных компаний в холодное время года предлагают значительные скидки на проведение ремонтных работ.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error