Основные виды ремонта

  [Раздел: Общая информация]
Существует три основных вида ремонта: косметический, капитальный и евроремонт.


Косметический ремонт – это совокупность строительных работ, которые выполняются для улучшения внешнего вида квартиры, с незначительной заменой или ремонтом оборудования в помещениях квартиры. При проведении косметического ремонта не происходит кардинального изменения дизайна, структуры полов и потолков, а также не меняется планировка помещения квартиры. Косметический ремонт – наиболее простой и дешевый способ преобразить квартиру.
          К работам, производимым при таком виде ремонта можно отнести шпатлевку и покраску потолков и стен, замену обоев и плинтусов, окраску окон и дверей, а также ремонт полов (для паркета, например, циклевание и покрытие лаком).

Капитальный ремонт – это совокупность строительных работ, которые выполняются для устранения физического износа помещений квартиры, при этом сохраняя их функциональное назначение и основные технико-экономические показатели.
          Основные этапы работ при капитальном ремонте:
1. Демонтаж помещения;
2. Перепланировка;
3. Замена коммуникаций;
4. Электромонтаж помещения;
5. Выравнивание стен и потолков;
6. Шпатлевка стен и потолков;
7. Покраска стен и потолков;
8. Поклейка обоев;
9. Укладка ламината, паркетной доски;
10. Установка дверей;
11. Замена сантехники;
12. Укладка плитки.

Евроремонт можно рассматривать как капитальный ремонт, однако, здесь используются высококачественные материалы и применяются прогрессивные строительные технологии. При проведении евроремонта, выполняются все те же этапы, что и при капитальном ремонте, но с соблюдением европейских стандартов. Существенное отличие от капитального ремонта заключается в том, что при евроремонте составляется дизайн-проект, который содержит эскизы, чертежи системы вентиляции и кондиционирования, схемы разводки электрики, водоснабжения и т.п. Выполнить евроремонт возможно только с помощью наемных специалистов.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error