Потолочные обои

  [Раздел: Потолочное покрытие]


Оклеивание потолка обоями – работа более чистая и экономичная, чем его побелка. Потолочные обои смогут радовать глаза своим безупречным первозданным видом 3-5 лет.

Для оклейки потолков используют специальные потолочные обои. Они плотнее настенных обоев, обычно имеют тиснение. Как правило, потолочные обои выпускаются в белом цвете, но с разнообразной фактурой, которая позволяет скрыть незначительные неровности потолка.

Помимо обоев для декорирования потолка можно использовать разнообразные фризы и бордюры, хотя чаще они используются для оформления стен.

Обои на потолке в некоторых случаях могут стать выигрышным вариантом, т.к. имеют иногда разнообразные интересные эффекты. А также на сегодняшний день некоторые фирмы предоставляют возможность приобрести дополнительные отделочные материалы, изготовленные в том же стиле, что и обои. Это могут быть настенные покрытия, шторы, обивка для мебели.

Потолочные обои производят только отечественные фабрики, иностранные производители не делают разделение на потолочные обои и обои для стен. Эти обои не предназначены для мытья и покраски, поэтому, как только их внешний вид перестал вас радовать, придется делать полный ремонт потолка.

Если же желания делать ремонт потолка каждые 3-5 лет у вас нет, а поклеить обои очень хочется, то смело клейте импортные обои под покраску. Чтобы освежить такой потолок, достаточно будет покрасить их свежей краской.

Флизелиновые обои также могут стать потолочным покрытием, и клеить их значительно легче, чем бумажные, т.к. клеем нужно намазывать не обойное полотно, а сам потолок.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error