С чего начать ремонт?

  [Раздел: Общая информация]


Для того чтобы ремонт не стал бесконечным, необходимо четко себе представлять, что Вы хотите получить от него. Для этого возьмите лист бумаги и нарисуйте, а если рисовать не умеете, то опишите словами, какого цвета обои вы хотите поклеить, какую плитку положить, каким цветом покрасить потолок и т.п.
Когда с будущим дизайном Вы более или менее определились, возьмите второй лист бумаги и напишите все размеры помещений, где будет проходить ремонт. Измерьте высоту потолков, длину периметра комнат, расстояние от потолка до окна и от окна до пола и т.д. Это поможет Вам определиться, сколько обоев покупать, сколько напольного покрытияи всего остального.
Далее необходимо составить смету расходов. Чем большей информацией о ценах на те или иные товары Вы обладаете, тем меньше неожиданностей Вас будет подстерегать по ходу ремонта. Поэтому пройдитесь по строительным магазинам, вооружившись бумагой и карандашом, и запишите цены на все необходимые товары.
          Теперь Вы определились, что Вы будете делать в своей квартире, рассчитали бюджет ремонта. А это значит, что можно собирать и упаковывать вещи, закрывать мебель и вперед к новой жизни!
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error