Демонтаж напольных покрытий

  [Раздел: Этапы ремонта]


          Демонтаж напольных покрытий из различных материалов происходит примерно одинаково – с помощью зубила и молотка, но существуют и некоторые особенности, в зависимости от демонтируемого материала.
          Демонтажа паркета происходит обычно со сложностями, т.к. паркет покрытие долговечное, но при определенных навыках и сноровке удаление паркета проводится без особого труда.
          Для демонтажа керамической плитки необходимо сделать надрез по двум диагональным линиям, просверлить в середине отверстие и, продвигаясь к краям, постепенно разбивать плитку на куски.
          Для демонтажа деревянного пола пригодится гвоздодер, молоток и зубило, особых трудностей при разборе такого пола возникнуть не должно.
          Демонтаж ламината выполняется строго по ламинированным плитам, аккуратно отделяя одну от другой.
Чтобы снять линолеум отделите край старого линолеума, сверните его в рулон, отделяя его от поверхности шпателем.
          Демонтаж цементной стяжки происходит с помощью перфоратора, который необходимо удерживать строго перпендикулярно поверхности пола, если этого не делать, то можно повредить полотки нижней квартиры.
          Демонтаж плинтуса производится с использованием лома и зубила (перед демонтажем длинные отрезки нужно распилить), аккуратно вбивая зубило между стеной и плинтусом.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error