Какой инструмент нужен в доме?

  [Раздел: Инструменты]


Каждый человек рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта собственного жилья. За последние десятилетия многие привыкли, что эту задачу решали строительные наемные бригады. Но с наступлением кризиса все большее количество людей решают сами заняться благоустройством собственного жилья. Для ремонта нужны будут инструменты. Какие же стоит приобрести? А от каких отказаться? Первым делом сразу откинем дешевую китайскую технику.
Хороший инструмент дешево стоить не может - это аксиома. И радость в выигрыше в цене очень скоро сменится разочарованием от выхода из строя «китайца» в самый неподходящий момент. Инструмент, как и любую технику, лучше покупать в специализированных магазинах или сайтах. Многие города России, в том числе и Москва makita инструмент реализует по приемлемым для клиентов ценам. Что немаловажно, весь товар в них сертифицирован и с гарантийным обслуживанием.
Первоочередными инструментами, которые нужно купить для ремонта, да и просто должны быть под рукой у каждого, уважающего себя хозяина, являются: несколько молотков, плоскогубцы, бокорезы, набор отверток, стеклорез, ножовки по металлу и дереву, рубанок, набор кисточек, набор разводных ключей, шпатель и метр. Средняя цена минимального набора инструментов колеблется от 50 до 70 долларов. С этим минимальным списком большинство задач по ремонту дома будут решены. Очень часто слабая половина человечества любит украшать стены разными аксессуарами, в этом случае мужчинам очень сильно помогут makita аккумуляторные дрели и шуруповерты. Покупать инструменты лучше не в наборах, а по отдельности. Если же вы все-таки решились приобрести его, то тогда не скупитесь и отдайте предпочтение известной и хорошо зарекомендовавшей себя марке.
Если же вам нужно провести перепланировку (убрать перегородку или сделать окно в глухой стене), для которой понадобятся дорогие профессиональные инструменты, например, дрель makita для стройки или перфоратор. Стоит задуматься о взятии этого оборудования напрокат, ведь если строительство - это не ваша профессиональная деятельность, то приобретать такую дорогостоящую технику для выполнения разовых работ просто нецелесообразно в финансовом смысле. Пункты проката инструментов, как правило, находятся в специализированных магазинах, если нет, то менеджеры-консультанты всегда подскажут адрес ближайшего.
Ну и в заключении хочется дать еще несколько советов, которые помогут вам при выборе домашних инструментов. Всегда обращайте внимание, где произведен инструмент, но не особо доверяйте надписям: «Сделано в U.S.A.», лучше сравнить со штрих-кодом или сверится по фирменному каталогу инструментов. Это достаточно специфическая литература, выпускают ее только знаменитые и отлично зарекомендовавшие себя на рынке инструментов компании, так как это удовольствие недешевое. Далеко не последнюю роль играет эстетический, а также эргономический фактор. Перед покупкой обязательно попробуйте, будет ли вам удобно работать с этим инструментом. Если же все-таки ваш бюджет ограничен, можете обратить внимание на продукцию отечественного производства, она практически ничем не уступает зарубежным аналогам, но связи с тем, что практически не рекламируется и не продвигается на рынке, спрос на нее значительно меньше, чем на аналогичное импортное оборудование.
 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error