Лазерный дальномер Leica DISTO D2

Сейчас диагональные измерения проблемой не выступают. Лазерные дальномеры серии Leica DISTO D2 созданы непосредственно для профессиональных работ, как в помещении, так и на улице на расстоянии до 60м.

Многофункциональная пятка-опора лазерной рулетки даст возможность провести замеры с задней части прибора, при этом откинув её на все 90°, «зацепившись» скобой непосредственно за точку отсчёта, из щелей и углов, откинув её также на 180°, вставив в щель или же уперев в угол.

Все геодезические и измерительные приборы изготовления компании Leica получили славу точных и надежных инструментов у потребителя из России. Данный лазерный дальномер обеспечивает точное и быстрое измерение расстояний, а еще решение смежных задач, которые стоят перед картографами, строителями, геодезистами, архитекторами и охотниками. Однако, корпусы дальномеров защищены от пыли и влаги, от механических повреждений и температурных перепадов, устройства нужно хранить, а также переносить в чехлах, входящих непосредственно в их комплектацию. Геодезические приборы очень низких температур не любят; в основном, рабочий диапазон у дальномеров составляет -25ºС - +70ºС.

Возможности, которые представляет лазерный дальномер Leica DISTO D2, заметно расширяются, благодаря способности проведения операций вычитания и сложения, вычисления объемов с площадями, а еще нахождения посредством теоремы Пифагора расстояния до тех иди иных труднодоступных точек.

Объем памяти дает возможность хранить последние десять измерений. Отдельный интерес к данной модели от фирмы Leica вызывает присутствие функции «Отрезки», то есть режима использования константы, который дает возможность отмечать отрезки одной длины. На экран в данном случае выводятся заданное расстояние, а также последующее, кратное установленному значению. Также, прибор снабжается функциями трекинга, определения максимального и минимального расстояния, а еще таймером задержки измерения.