Общие принципы монтажа пластиковых окон

Необходимо понимать, что порядка половины всех проблем, связанных с пластиковыми оконными конструкциями, появляется по причине некачественного монтажа. Необходимо в любом случае не полениться и проследить за тем, как будут работать монтажники, даже если окна были заказаны в надежной и известной фирме. Окна должны устанавливаться максимально ответственно, что очень важно для того чтобы они выполняли свои непосредственные функции на самом высоком уровне.


Первым этапом работы в этом случае является замер окон. Задачей замерщика является определение точных размеров оконного проема. В том случае если человек не имеет надлежащего опыта в таких делах, то скорее всего будет совершена ошибка, за которую потом можно будет очень серьезно поплатиться. Для адекватной оценки объема предстоящих работ, необходимо специалист из компании, где заказывается окно. После этого подписывается договор на производство конструкции, а также согласовывается дата установки.


После демонтажа старых оконных рам размеры новых пластиковых оконных конструкций есть такой вариант, когда они не совпадают с габаритами оконного проема. Это может случиться из-за того что даже по-настоящему опытный замерщик может не всегда дать ответ, насколько возрастет оконный проем после устранение старой рамы. Но в этом нет совершенно ничего страшного, потому что монтажники-профессионалы могут совладать с подобной ситуацией. Применяя специальные фиксаторы, перфоратор, монтажную пену, а также саморезы они могут за весьма непродолжительное время установить, а также зафиксировать конструкцию в оконном проеме. В таком случае окно будет служить на протяжении долгих лет и при этом создавать уютный микроклимат внутри помещения. А если установить еще и пластиковые двери, то можно будет получить и вовсе очень комфортные условия для проживания. Вот там, то есть в таком помещении обязательно будет тихо, тепло и уютно.


Устанавливать пластиковые оконные конструкции рекомендуется в летний период, желательно во время проведения ремонтных работ. Это обусловлено тем, что во время демонтажа старых оконных конструкций и установке новых образуется много строительного мусора и пыли, из-за чего практически вся комнаты будет покрыта пылью. Если отсутствует возможность освободить комнату от мебели, в обязательном порядке необходимо закрыть ее при помощи полиэтиленовой пленки или хотя бы газетами.


Сначала осуществляется демонтаж старой оконной конструкции, извлекается старая теплоизоляция, после чего туда вставляется новая конструкция, обеспечивается фиксация, происходит надежная герметизация щелей, установка подоконников и откосов. В среднем такая работа занимает порядка 3-5 часов. После установки необходимо унести весь строительный мусор.