Инструменты

  [Раздел: Инструменты]


Электроинструменты


При выполнении ремонта, возможно, понадобится просветлить отверстия, закрутить шурупы, что-то распилить и т.п. В этом случае не обойтись без электроинструмента.

Придя в магазин, Вы увидите, что выбор электроинструментов очень широк: разнообразные производители, разнообразные функции и параметры, а цены… Большинство потребителей считают, что чем выше цена, тем качественнее и надежнее товар. Однако, это не совсем так. На результат влияет множество факторов, и на первом месте по важности стоит не фирма-производитель и не цена товара, а условия эксплуатации и своевременное квалифицированное обслуживание электроинструмента. Даже если Вы приобретете инструмент самой именитой фирмы, но при этом не будете следить за ним, то вероятность того, что он прослужит Вам долгие годы верой и правдой, невелика.

Итак, как же выбрать именно тот электроинструмент, который выполнит все необходимые функции? Вот некоторые рекомендации:


  1. Необходимо четко представлять себе, что Вы хотите сделать с помощью этого инструмента.

  2. Не гонитесь за мощностью и другими выдающимися параметрами, т.к. правило «чем больше, тем лучше» работает не всегда.

  3. Поинтересуйтесь, где находится ближайший сервисный центр, если он находится слишком далеко и Вам недоступен, то особенно тщательно соблюдайте все рекомендации по эксплуатации и уходу за электроинструментом.



Ручные инструменты


Ручной инструмент не предполагает использования электрической и иной энергии , кроме человеческой силы.

Существует великое множество ручных инструментов: молоток, пассатижи, отвертка, кувалда, стамеска, шило, напильник и т.п. Практически в каждом доме есть минимальный необходимый набор таких инструментов. Однако когда приходит время ремонта, может оказаться, что минимального запаса не хватает и необходимо приобрести дополнительные инструменты. Этот раздел предназначен для того, чтобы познакомить вас с ручными инструментами, помочь выбрать то, что нужно для проведения конкретных работ.

Измерительные инструменты


Для проведения любого вида ремонта никак не обойтись без измерительных инструментов. Из школьной программы нам известны такие инструменты как линейка, штангенциркуль, транспортир, больше ничего в голову не приходит. Однако, в реальности этих инструментов в разы больше, чем можно себе представить. Всем известна пословица «семь раз отмерь, один раз отрежь». В случае с ремонтом она как никогда актуальна. Этот раздел поможет вам сэкономить материалы, силы и время, а также правильно разместить все коммуникации и не повредить уже имеющиеся.

Похожие публикации:

 



  Жилье в Подмосковье Недвижимость Подмосковья Недвижимость Недвижимость в Московской Области
  Коттеджи Московской Области Дома в Москве и Московской Области Недвижимость Недвижимость
Error